Medikamenten-induzierter Kopfschmerz

Medikamenten-induzierter Kopfschmerz: Beschreibung

Medikamenten-induzierter Kopfschmerz: Kopfschmerz infolge der chronischen täglichen Einnahme von Arzneimitteln.

Ursachen: Medikamenten-induzierter Kopfschmerz

Ähnliche Themen: Medikamenten-induzierter Kopfschmerz

Symptom Informationen

  • Pathologische Zustände des Kopfes...Jede Erkrankung und Auffälligkeit, von der der Kopf betroffen ist. Einige pathologische Zustände des Kopfes können schwerwiegend sein, beispielsweise Krebs ... mehr »
  • Kopfschmerz...Fast jeder bekommt gelegentlich harmlose Kopfschmerzen. Kopfschmerzen können aber auch ein Symptom verschiedener Zustände sein, beispielsweise einer Erkältung ... mehr »
  • Unerwünschte Nebenwirkung...Eine negative Reaktion auf ein Medikament oder ein medizinisches Verfahren. Die Reaktion kann von der Intensität her leicht bis lebensbedrohlich sein. ... mehr »

Kategorien: Medikamenten-induzierter Kopfschmerz

Mehr Symptome (Symptomprüfer): Medikamenten-induzierter Kopfschmerz



Der Inhalt dieser Seite dient ausschließlich Informationszwecken und stellt keine Beratung, Diagnose oder Behandlung dar, und kann den fachärztlichen Rat nicht ersetzen. Treten Sie bitte Ihrem Arzt oder mit Gesundheitspflegefachmann für alle Ihre medizinischen Notwendigkeiten in Verbindung.